28.02.2022 08:53
    Поделиться

    Жителя Приамурья осудили за "минирование" школы и сбыт наркотиков

    В Приамурье суд вынес приговор местному жителю, который сообщил в экстренные службы о якобы готовящемся взрыве в благовещенской школе, а также попался на сбыте наркотиков.

    Как отмечается на сайте Благовещенского городского суда, в июле 2019 года к подсудимому обратился мужчина (на которого заведено отдельное уголовное дело) и предложил ему заняться изготовлением гашишного масла. В феврале 2020-го в селе Лозовом Тамбовского района фигурант произвел вещество, поместил в шприц и отдал сообщнику, а тот сбыл его в Благовещенске.

    А в декабре 2020-го подсудимый, находясь в областном центре, из хулиганских побуждений позвонил с мобильного телефона на номер 112 и сообщил о минировании одной из городских школ. Из учебного заведения пришлось эвакуировать детей и педагогов.

    За заведомо ложное сообщение о теракте и сбыт наркотика группой лиц по предварительному сговору суд приговорил амурчанина к пяти с половиной годам колонии строгого режима. Также мужчина обязан возместить материальный ущерб, понесенный оперативными службами.

    Поделиться