01.03.2022 14:00
    Поделиться

    Great Wall тестирует новый подзаряжаемый гибрид

    Пресс-служба Great Wall.

    Китайская компания Great Wall Motor планирует добавить в гамму своего рамного полноразмерного внедорожника Tank 500 вариант с силовой установкой типа "подзаряжаемый гибрид", т.е. с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой розетки. Такая машина получит в названии приставку PHEV (plug-in hybrid electric vehicle), китайский сайт autohome.com.cn публикует фото ее рабочего прототипа.

    Видимыми отличиями от бензинового собрата являются большее количество горизонтальных хромированных ламелей в решетке радиатора и наличие лючка в правом заднем крыле. Под вторым лючком - разъем для подзарядки от внешней сети литий-ионной батареи. Заправочная горловина бензобака на прежнем месте - по левому борту.

    Tank 500 PHEV оснащен системой, в состав которой входит бензиновый мотор, автоматическая коробка передач, электродвигатель и литий-ионная батарея. Мощность и расход топлива пока неизвестны. В сегменте полноразмерных внедорожников подзаряжаемые гибриды чрезвычайная экзотика, таких машин не предлагает мировой лидер Toyota Motor.

    Tank 500 серийно производят с конца 2021 года. В настоящее время модель предлагают в вариантах с бензиновым двигателем 3,0 л (350 л.с., 500 Нм) и так называемым мягким гибридом с 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом (245 л.с., 380 Нм), 48-вольтовым стартер-генератором и компактной литиевым аккумулятором.

    В России Tank 500 не продают.

    Поделиться