02.03.2022 12:23
    Поделиться

    МИД Беларуси: Завершаются последние приготовления к российско-украинским переговорам

    Минск сделал все возможное для проведения переговоров между Россией и Украиной. В настоящий момент завершаются последние приготовления. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

    По его словам, белорусская сторона готова организовать встречу "в любой момент". "Главное, чтобы договорились делегации", - подчеркнул представитель МИД республики.

    Как передает РИА Новости со ссылкой на политолога Юрия Воскресенского, второй раунд российско-украинских переговоров может пройти 2 марта неподалеку от польской границы. Однако официально эта информация пока не была подтверждена.

    В то же время, по данным источника "Интерфакса", украинская сторона еще не дала утвердительного ответа о готовности к переговорам. "Очевидно, что с учетом логистики им требуется дополнительное время, чтобы прибыть в Беларусь. Сегодня переговоры маловероятны", - отметил собеседник агентства, добавив, что вероятнее всего встреча пойдет в конце недели.

    Напомним, первый раунд переговоров прошел 28 февраля. Встреча продолжалась около пяти часов. Как отметил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, стороны "подробно прошлись по всем пунктам повестки и нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции". "Самое главное - договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе. Есть соответствующая договоренность. До того времени каждая из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны", - заявил он.

    Поделиться