02.03.2022 09:37
    Поделиться

    В Хакасии отменили QR-коды и ограничения для общепита

    Власти Хакасии вслед за соседним Красноярским краем и рядом других регионов существенно смягчили ограничения, связанные с распространением COVID-19.

    Изменения разработаны по поручению главы республики и внесены в соответствующее постановление местного правительства. Отмена ограничений связана с тенденцией к снижению заболеваемости вирусными инфекциями, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

    В частности, отменены меры, касающиеся организаций общественного питания. Теперь они могут продолжать работу и после 23 часов, причем допускается обслуживание посетителей без предъявления QR-кода.

    Сняты также ограничения для учреждений культуры и спорта, развлекательных организаций - жители и гости региона могут посещать заведения без документов о вакцинации. Несовершеннолетним разрешено находится в точках общепита без взрослых. В документе перечислены и другие ограничения, потерявшие актуальность.

    Между тем в Хакасии сохраняется масочный режим, продолжают действовать требования относительно дезинфекции помещений и общественных территорий. Массовые публичные мероприятия можно проводить лишь по согласованию с оперативным штабом по борье с распространением коронавирусной инфекции.

    Поделиться