02.03.2022 10:10
    Поделиться

    Российский авторынок не останется без машин

    Иностранные автоконцерны отреагировали на санкции. Ряд компаний приостанавливает поставки автомобилей или комплектующих для их производства в России. Но без машин российский авторынок в любом случае не останется.
    GettyImages

    О приостановке поставок в Россию объявили бренды немецкой группы Volkswagen, американского концерна General Motors, британской компании Jaguar Land Rover, американской Harley-Davidson, европейские Skoda, Audi, Porsche, Volvo, Daimler Truck и другие.

    Volkswagen также может приостановить производство автомобилей и двигателей в России, которое он ведет на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде.

    С российского авторынка могут уйти один или несколько игроков, но самые крупные из них постараются остаться, так как уже много инвестировали в России, считает ведущий Telegram-канала "Автотелеграм" Дмитрий Баринов. Например, вряд ли уйдет Toyota. Щедро инвестировал в российские производства Volkswagen. Renault контролирует приличную долю бюджетного сегмента. Укрепятся в России китайские и корейские производители.

    Поделиться