03.03.2022 12:59
    Поделиться

    Актер Андрей Соколов поставил новый спектакль в "Ленкоме"

    Первую премьеру 2022 года театр "Ленком" готовит к 8 марта. В ней народный артист России Андрей Соколов предстанет сразу в двух ипостасях - актера и режиссера. Он сам предложил к постановке пьесу Андрея Яхонтова "ЛюБоль", к которой подступался неоднократно, но только сейчас все сложилось так, что появился спектакль.

    Для известного актера "ЛюБоль" - не первый режиссерский опыт и не первое обращение к драматургии Андрея Яхонтова. Он уже ставил для антрепризы другую его пьесу - "Койка". Но на родной ленкомовской сцене это будет дебют Соколова в качестве режиссера-постановщика.

    В названии "ЛюБоль" сочетаются два больших чувства - любовь и боль. А сам спектакль, по определению театра, "станет замесом хулиганства и глубины, отчаянной фантазии и пронзительной правды. Ситуации, в которые попадают герои, оказываются для них своеобразным экзаменом на чуткость и честность".

    Одну из главных женских ролей в спектакле сыграет заслуженная артистка России Екатерина Гусева, специально приглашенная в "Ленком" на этот проект. В постановке также заняты народный артист России Иван Агапов, Светлана Илюхина и другие. Спектакли запланированы на 8, 9 и 23 марта 2022 года.

    Поделиться