04.03.2022 18:57
    Поделиться

    Спецслужбы стран НАТО перебрасывают иностранных террористов-боевиков на Украину

    Пресс-бюро СВР России уполномочено заявить:

    Поступающая в СВР России информация свидетельствует о том, что спецслужбы США и Великобритании в последние недели де-факто превратили территорию Польши в "логистический хаб", используемый для поставок оружия и переправки на Украину боевиков, в том числе с Ближнего Востока.

    Так, в конце 2021 года американцы освободили из тюрем… несколько десятков террористов ИГИЛ (запрещена на территории России - "РГ") из числа граждан России и стран СНГ. Указанные лица были направлены на подконтрольную США базу "Эт-Танф", где прошли спецподготовку по методам ведения диверсионно-террористической борьбы с прицелом на регион Донбасса. Их обучали использованию противотанковых и переносных зенитных ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, ударных беспилотных летательных аппаратов и других видов современного вооружения. Затем "игиловцев" вывезли на военную базу США на севере Ирака, откуда перебросили на украинскую территорию.

    С началом специальной военной операции России на Украине большая часть этих боевиков была уничтожена. Однако ЦРУ и Командование специальных операций ВС США продолжают формировать на Ближнем Востоке и в странах Африки новые "игиловские эшелоны". Их переправку для участия в диверсионно-террористической деятельности на Украине планируется осуществить через территорию Польши.

    Вместе с американцами функционирование польского "логистического хаба" также обеспечивают представители разведорганов Великобритании, Канады и ряда других стран НАТО. Они поддерживают прямые контакты с представителями СБУ и ГУР МО Украины, снабжая их, помимо прочего, разведывательной информацией о планах и передвижениях ВС РФ.

    Нам очевидно, что, как это было с "Организацией Гелена" после разгрома гитлеровского режима в 1945-м, западники рассчитывают окончательно "поглотить" остатки украинских спецслужб и напрямую руководить их враждебной деятельностью против России.

    Поделиться