07.03.2022 10:10
    Поделиться

    Michelin приостановит работу завода в России

    Евгений Биятов / РИА Новости

    В компании Michelin рассказали "Российской газете" о том, что предприятие в Московской области приостановит работу с 14 марта.

    "В связи с временной невозможностью поставок сырья и полуфабрикатов принято решение приостановить работу завода Michelin на производственной площадке Давыдово с 14 марта. О сроках запуска завода будет сообщено позже в зависимости от развития ситуации", - рассказали в пресс-службе бренда.

    Напомним, завод Michelin в России был открыт в 2004 году. Производственная мощность предприятия составляет 1,5-2 миллиона шин в год, а объем инвестиций в производство и инфраструктуру оценивается в 130 миллионов евро.

    Ранее шинный гигант заявил, что готовится приостановить производство на своих заводах по всей Европе. Предприятия недополучают сырье, затруднены отгрузки клиентам.

    Напомним, не так давно еще одна шинная компания - Nokian - опровергла уход из России.

    "Наш завод продолжает работать в штатном режиме, мы будем обеспечивать поставки нашим российским клиентам так же, как и экспортные поставки", - заявил Андрей Пантюхов, генеральный директор Nokian Tyres Россия.

    Поделиться