07.03.2022 18:34
    Поделиться

    Как туристы проводят праздничные дни в Сочи

    Фото: Ирина Белова

    Накануне 8 Марта в Сочи царит солнечная, но ветреная погода. Днем столбик термометра установился на отметке +11, а температура воды всего на один градус ниже, но купальщиков я не увидела. Зато встретилось много довольных туристов. По прогнозам местных властей, в первой половине марта Сочи посетят 120 тысяч гостей. Корреспондент "РГ" прогулялась по центральной набережной.

    На приморском променаде толпы гуляющих туристов, которые с удовольствием заглядывают и на зимние пляжи. Конечно, здесь народа не столько, как летом, но можно комфортно расположиться. И даже романтично пообедать на берегу, а также устроить фотосессию.

    Ирина Хахленкова приехала в Сочи из Оренбурга со свекровью, мужем и двумя сыновьями, которым четыре года и двенадцать лет. Сегодня днем они отдыхали как раз на зимнем пляже. Пока семья прогуливается, мама нашла время для себя. В изящной шляпе улыбчивая Ирина, сидя на пуфе, позирует на камеру мобильного телефона, а затем обязательное селфи на фоне морских волн.

    Фото: Ирина Белова

    - Нам здесь очень нравится, - призналась она. - Сегодня отличная погода - солнечно. Правда, небольшой ветер. Для начала марта это прекрасная погода. Мы очень любим гулять около моря.

    Супруги Ирина и Николай Рогозины - из Тульской области. Приезд в Сочи в марте для них стал уже доброй традицией.

    - Обожаю мартовский Сочи, - рассказала Ирина. - Ничего страшного, что не поплаваешь в море, зато не жарко. И какой свежий воздух! Все цветет. Весна вокруг. С радостью встретим 8 Марта в такой потрясающей атмосфере.

    По словам отдыхающих, единственное, что расстраивает на прогулке, - отсутствие бесплатных туалетов.

    - Нам нравится гулять около моря, - говорят местные пенсионерки Любовь Алексеевна и Надежда Константиновна. - Радует, что поставили больше лавочек и урн.

    Напомним, в Сочи 8 Марта для женщин сделали бесплатным проезд в автобусах.

    Как ранее сообщала "РГ", аэропорты на юге России закрыты до 14 марта. Воздушная гавань Сочи работает в штатном режиме. В праздничные дни сочинский аэропорт примет до 100 тысяч пассажиров.

    Тем временем

    В горах Сочи идет снег, температура воздуха составляет -5 градусов. Завтра в горном кластере местами прогнозируются сильные снегопады. Выше 500 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность. Все городские службы работают в усиленном режиме.

    Поделиться