08.03.2022 23:59
    Поделиться

    Coca-Cola объявила о приостановке деятельности в России

    Компания Coca-Cola 8 марта объявила о приостановке своей деятельности в России, сообщается в релизе на официальном сайте компании. "Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств", - говорится в заявлении.

    Компания Coca-Cola впервые пришла на российский рынок в конце 1970-х годов, а с середины 80-х стартовали первые продажи. В портфель брендов компании входит не только одноименный напиток, но и Sprite, Fanta, Powerade и другие. По всему миру число сотрудников компании насчитывает 700 тысяч человек.

    В России трудоустроено более 7 тысяч человек, следует из данных на сайте Coca-Cola. 96% закупок при работе в России компания осуществляет у отечественных поставщиков. Доля налоговых поступлений в бюджет РФ - 0,2% по итогам 2018 года (последние опубликованные данные).

    Ранее сегодня о приостановке работы и закрытии своих ресторанов в России объявила компания McDonald's. У нее в стране открыто 850 ресторанов. Также приостановили работу кофейни Starbucks, а британский гигант Unilever остановил экспорт продукции в Россию, но пообещал продолжить выпуск товаров на заводах внутри РФ.

    Поделиться