08.03.2022 13:39
    Поделиться

    Несмотря ни на что, кинотеатры работают в штатном режиме

    В отсутствие новых кинорелизов - "Бэтмена" и "Я краснею", "Морбиуса" и "Скорой", а также других проектов, российские кинотеатры продолжают работать.
    kinopoisk.ru

    Что можно в них посмотреть в эти дни?

    Вышел тонкий французский фильм "От кутюр". Он рассказывает о том, как глава лаборатории Dior привела в офис и дала работу девушке, живущей на окраине Парижа. Жад - так зовут девушку - обитает в районе, где живут мигранты, который считают неблагополучным, ее мать страдает ментальным расстройством... Тем не менее она осознает, что ей выпал шанс - научиться быть швеей. К тому же у нее - талант.

    Иранский фильм "Герой" Асгара Фархади, разделивший в 2021 году Гран-при Каннского фестиваля с лентой "Купе номер 6", где снимался Юрий Борисов, также в кино. Он рассказывает о том, как терпимо и непримиримо может быть общественное мнение. Главный герой нашел сумку с деньгами в тот момент, когда сам остро нуждался в средствах. Тем не менее он отдал все владелице. Однако общество после того, как вознесло его на вершину всеобщего восхищения, потом нашло к чему придраться и сделать жизнь этого человека невыносимой.

    "Брат во всем" Александра Золотухина - эта лента "приехала" к нам с февральского кинофестиваля в Берлине, где демонстрировалась в одной из программ. Она - о двух братьях-близнецах, будущих военных летчиках. У одного из них - талант к профессии, другому она противопоказана в принципе. И тогда один брат решает изменить свою жизнь ради другого.

    Картина "История моей жены" венгерского режиссера Ильдико Эньеди - о капитане, который женился на первой встречной и что из этого получилось. Он хотел спасти свой желудок от хаотичного питания, но вместо этого чуть не получил нервное расстройство.

    Раньше заявленной даты вышла комедия "Хочу замуж" с Кристиной Асмус и Милошем Биковичем. По сюжету журналистка просит позвонить с телефона случайного прохожего, и эта встреча коренным образом меняет жизнь обоих.

    Кроме того, многие кинопрокатные компании приступили к перевыпуску фильмов, которые уже были в прокате ранее. Повторно вышли фильмы Клима Шипенко "Холоп", спортивная драма "Движение вверх", комедия "Батя". А также золотая коллекция российского кино - практически вся фильмография Алексея Балабанова: дилогия "Брат", картины "Жмурки", "Про уродов и людей", "Морфий", "Я тоже хочу", "Мне не больно" и "Кочегар". Также в прокате мультфильмы студии "Мельница": "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Илья Муромец и Соловей-разбойник", франшиза "Три богатыря".

    Из иностранных картин перевыпущены фильмы Анджея Вайды - трилогия "Три цвета" и "Касабланка" Майкла Кертица. А также картина "Крестный отец" Фрэнсиса Форда Копполы.

    Кроме того, выходят фильмы и сериалы в российских онлайн-кинотеатрах. Что именно - можно подробнее посмотреть на сайте "РГ" - пишем в день премьер. Обратим особое внимание на актуальный триллер "Многоэтажка" Антона Маслова - вышел на Start. Он рассказывает о соседях большого дома, которые и помогают, и мешают искать одному из них - пожарному по профессии - его дочь. Та зашла в подъезд и не дошла до квартиры. Это первый оригинальный фильм, снятый именно для видеосервиса. Для этого в числе оригинальных проектов превалировали сериалы.

    Поделиться