11.03.2022 12:13
    Поделиться

    Таможня упростила процедуру ввоза личных автомобилей в Россию

    Федеральная таможенная служба упростила процедуру временного ввоза автомобилей для личного пользования. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС.
    Евгений Одиноков/ РИА Новости

    Ранее в ФТС заявили, что таможенные органы перешли на усиленный режим работы, чтобы минимизировать негативные последствия введенных против России санкций. Речь идет о первоочередном порядке оформления товаров первой необходимости - продуктов питания, лекарственных препаратов, вакцин и средств дезинфекции. Кроме того, введен упрощенный порядок совершения контрольных процедур в отношении ввозимой плодоовощной продукции (овощи, фрукты, орехи и продукты их переработки).

    По словам первого заместителя руководителя ФТС Руслана Давыдова, сейчас ряд ведомств прорабатывает "решения и нормативную базу по ускорению и упрощению таможенных и других контрольных процедур".

    "ФТС России незамедлительно доводит данные нововведения до территориальных таможенных органов для их практической реализации", - добавил Давыдов.

    Режим временного ввоза предусматривает возможность для иностранных граждан ввозить в РФ личный автотранспорт без уплаты налогов и пошлин на срок до одного года. В свою очередь, россияне могут ввозить зарегистрированные за рубежом автомобили на срок, который не должен превышать шесть месяцев.

    Поделиться