11.03.2022 07:46
    Поделиться

    В Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию против российских военных

    Компания Meta разрешила пользователям на платформах Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против российских военных в контексте последних событий на Украине.

    Как пишет агентство Reuters со ссылкой на внутреннюю переписку компании, предназначенную для модераторов, из нее фактически следует, что в соцсетях временно меняют политику в отношении разжигания вражды и ненависти. В частности, будут разрешены сообщения насильственного характера против глав России и Беларуси, если эти сообщения опубликованы пользователями из России, Украины, Польши, Словакии, Румынии, Венгрии, Грузии, Эстонии, Армении и Азербайджана без указания места и метода.

    В заявлении Meta, на которое ссылается Reuters, говорится, что поправки "в части форм политического выражения, которые обычно нарушают наши правила", теперь разрешат "агрессивные высказывания". "Мы по-прежнему не допустим призывов к насилию в отношении российских граждан", - указано в заявлении компании. Пресс-секретарь Meta Энди Стоун подтвердил изменение политики компании, опубликовав в Twitter скриншот внутренней переписки с этим содержанием.

    Поделиться