15.03.2022 09:10
    Поделиться

    Видео: поджег свою машину ради пары банок пива

    Каждый раз, когда нам кажется, что человечество уже достигло пределов глупости и безответственности, что все безрассудные и опасные поступки уже совершены, всегда находится кто-нибудь, способный доказать обратное, тот, кто установит новые стандарты идиотизма и заслужит премию Дарвина, а с нею и миллионы просмотров на YouTube. А нам остается только удивляться и ставить лайки под видео.

    Очередной наш герой - автомобилист из американского городка Батл-Крик (штат Мичиган), не очень трезвый, но чертовски дерзкий и способный на нестандартные ходы. Мучаясь от похмелья и безденежья (а эти симптомы, говорят, часто наблюдаются одновременно), мужчина решил обокрасть магазинчик на заправке Meijer на Вест-Коламбия-авеню, утащить там несколько баночек пива. Очень уж пить хотелось.

    Но как отвлечь бдительный персонал, неусыпно следящий за каждым клиентом? Решение родилось само собой - хитрый мичиганец поджег ...собственную машину, оставив ее в паре метров от заправочного терминала. А когда все менеджеры АЗС выбежали с огнетушителями, зашел в салон, схватил с витрины несколько баночек пива и энергетиков и был таков. Пусть пешком, без машины, зато с добычей. "Жажда - всё", как говорилось в одном старинном рекламном ролике.

    На заправке не сразу заметили пропажу и поняли, что произошло, лишь судки спустя, после просмотра видео с камер наблюдения. Мужчину быстро опознали, задержали, допросили и арестовали до суда. И теперь ему предстоит ответить не только за кражу (от похищенного пива, естественно, не осталось и следов), но и за создание опасной ситуации на АЗС.

    Поделиться