22.03.2022 22:40

СКА вышел вперед в серии против "Спартака"

СКА выиграл третий матч серии плей-офф КХЛ у "Спартака" и вышел вперед. "Металлург" добился победы в матче против "Авангарда" и сократил отставание в серии.

"Спартак" впервые за долгое время проводил домашний матч. В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на Западе москвичи принимали СКА.

В первом периоде командам не удалось отличиться. После перерыва СКА повел в счете после броска Антона Бурдасова, а закрепил успех Игорь Ожиганов.

"Спартак" стараниями Андрея Локтионова в заключительной двадцатиминутке сократил отставание в счете, но уйти от поражения команде Бориса Миронова так и не удалось. СКА выиграл и повел в серии 2-1.

"Авангард" в Балашихе принимал "Металлург" и уступил 2:5. В составе гостей хет-трик на счету Николая Голдобина, по разу отличились Антон Чибисов и Анатолий Никонцев. В составе омичей голы на счету Корбена Найта и Никиты Сошникова.

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Авангарда".