22.03.2022 08:20
    Поделиться

    Видео: полицейским пришлось загнать в патрульную машину куриц

    Группу необычных арестантов пришлось доставлять в участок офицеру полиции Джессике Джексон из штата Мэн (север Атлантического побережья США). Стая молодых курочек сбежала с какой-то из ферм в городишке Неаполь, округ Камберленд, и вышла в поисках пропитания на пересечение трасс 302 и 11.

    Неизвестно, чем бы закончилось для несушек это дорожное приключение, если бы не бдительность местных жителей, вызвавших полицию. Немало помучившись, Джессика загнала беглянок в специальное выданные ей мобильные собачьи клетки-переноски (периодически полиции приходится разыскивать сбежавших домашних питомцев, но кур, как признала офицер Джексон, еще ловить не приходилось) и убрала их в багажник.

    Тех, что не поместился в клетки, она загнала на заднее сидение патрульной машины. Чтобы заманить бестолковых птиц, девушка-полисмен использовала собачий корм, щедро усыпав им заднее сидение. Неудивительно, что замаявшись с поимкой пернатых, Джексон забыла закрыть перегородку между задним и передним сидениями. Поэтому, стоило лишь машине тронуться с места, как несколько бойких арестанток выбрались на приборную панель и от избытка чувств уделали пометом всё, что смогли - сидения, переговорное устройство и, увы, саму Джессику.

    Нужно ли рассказывать, сколько смеха вызвало появление офицера и ее задержанных в участке? Очевидно. что в ближайшие несколько недель она будет объектом шуток и розыгрышей со стороны коллег. А что куры, спрашиваете? Пока остаются под арестом в муниципальной зооветслужбе. Их хозяин до сих пор не объявился.

    Поделиться