23.03.2022 12:29
    Поделиться

    Юрий Жданов: О решении Генпрокуратуры РФ выйти из международной ассоциации

    Решение Генеральной прокуратуры России о выходе из Международной ассоциации прокуроров (МАП) никак не повлияет на международно-правовое сотрудничество РФ на двусторонней основе и в рамках других международных организаций. Об этом "РГ" сообщил президент Всероссийской полицейской ассоциации, заслуженный юрист России Юрий Жданов. По его словам, это вынужденная мера, поскольку Россию оттуда фактически выдавливали.

    "То, что происходит сейчас, говорит о хронической политике двойных стандартов со стороны США и большинства европейских государств. В последнем десятилетии вооруженные конфликты, связанные с введением вооруженных сил одного государства на территорию другого, происходили не один раз (Афганистан, Ирак, Йемен, Ливия, Сирия, Югославия). Международная ассоциация прокуроров держалась в стороне от этих процессов. Надеюсь, что здравый смысл позже восторжествует, суд людей призрачен, а истории вечен", - считает Юрий Жданов.

    Напомним, в среду стало известно о том, что Генпрокуратура России выходит из Международной ассоциации прокуроров. Генпрокурор РФ Игорь Краснов указал, что проявления ксенофобии и расизма в отношении русскоговорящих культивируются при молчании со стороны Международной ассоциации прокуроров.

    Поделиться