23.03.2022 18:16
    Поделиться

    Россия может в ближайшее время подписать документы по "Пакистанскому потоку"

    Россия рассчитывает на подписание соглашения по реализации проекта газопровода "Пакистанский поток" в ближайшее время. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов по итогам встречи с чрезвычайным и полномочным послом Пакистана Шафкатом Али Ханом.

    "Ключевым проектом сотрудничества двух стран в сфере энергетики является "Пакистанский поток". Российская сторона рассчитывает на подписание соглашения об оказании содействия проекту правительством Пакистана и акционерного соглашения в ближайшее время", - приводит слова Шульгинова пресс-служба Минэнерго.

    Также сообщается, что в ходе встречи стороны договорились продолжить сотрудничество по линии Российско-Пакистанской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также рассмотрели перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере.

    Ранее сообщалось, что мощность газопровода "Пакистанский поток" может составить до 16 млрд кубометров газа. Протяженность газопровода составит более 1,1 тысячи километров, он свяжет СПГ-порты в Карачи с промышленными потребителями газа на севере страны.

    Поделиться