24.03.2022 09:00
    Поделиться

    Ситуация на Украине и в Донбассе. 24 марта. Хроника событий

    DUALAMPTAG1

    Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. Силы народных республик при огневой поддержке российских войск выбивают украинские вооруженные формирования с укрепленных позиций в Донбассе.

    За вчерашний день были взяты под контроль Верхнеторецкое и железнодорожная станция Новобахмутовка. Подразделения ВС РФ продвинулись еще на 2 километра, преследуя отступающие подразделения 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, и подошли к Новомихайловке. Силы ДНР тем временем вели бой за овладение Каменкой и Новобахмутовкой. Также продолжаются бои за освобождение Мариуполя.

    Также накануне высокоточным ударом был уничтожен арсенал в населенном пункте Оржев, расположенном в Ровненсой области. Оперативно-тактическая авиация поразила 6 командных пунктов, две реактивных системы залпового огня, 8 орудий полевой артиллерии, три склада с боеприпасами, 49 районов скопления вооружения и военной техники ВСУ.

    Напомним, что специальная военная операция началась 24 февраля. Вчера пресс-секретарь президент Дмитрий Песков заявил, что спецоперация идет по четкому плану и в соответствии с заранее установленными планами и задачами.

    Поделиться