25.03.2022 15:48
    Поделиться

    Путин: Пресловутая "культура отмены" превратилась в отмену культуры

    Президент России Владимир Путин сравнил нынешнюю атаку на русскую культуру на Западе с нацистскими гонениями. Он подчеркнул, что в РФ такое невозможно.

    "Пресловутая "культура отмены" превратилась в отмену культуры, - заявил президент в ходе встречи с лауреатами премий президента в области культуры и искусства. - Из концертных афиш вымарывают Чайковского, Шостаковича, Рахманинова, запрещаются и русские писатели и их книги".

    Российский лидер провел параллель с фашистским режимом. "В последний раз такую массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти 90 лет назад проводили нацисты в Германии", - сравнил он.

    В целом же на Западе, по оценке Путина, прогрессирует дискриминация всего, что связано с Россией. "Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ", - сказал он. Причем это происходит при поощрении правящих элит.

    "Представить такое в нашей стране невозможно, и застрахованы мы от этого во многом благодаря отечественной культуре, - заявил президент. - Она для нас неотделима от Родины, от России, где нет места этнической нетерпимости, где веками вместе живут, трудятся, растят детей представители десятков национальностей и этнических групп".

    Поделиться