26.03.2022 17:09
    Поделиться

    "ВКонтакте" заблокировала страницы TJournal, Ateo и Михаила Ходорковского

    Социальной сети "ВКонтакте" поступило требование от Генпрокуратуры заблокировать несколько страниц - сообществ TJournal, Ateo и политика Михаила Ходорковского, что она и сделала. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

    "Генеральная прокуратура Российской Федерации потребовала заблокировать сообщества на территории России. Мы были вынуждены исполнить это требование. В противном случае может быть ограничен доступ ко всей социальной сети", - говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

    Основанием для блокировки стало появление на этих страницах во "ВКонтакте" "заведомо ложной общественно значимой информации, которая создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности".

    14 марта стало известно, что Роскомнадзор также по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту TJounal. Как следовало из письма, полученного редакцией сайта от надзорной службы, поводом для ограничения стала публикация недостоверной информации.

    Поделиться