28.03.2022 13:05
    Поделиться

    Песков: Все стороны должны соблюдать режим перемирия в Карабахе

    Сейчас главное - обеспечить всеми сторонами выполнение режима перемирия в Нагорном Карабахе, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Алексей Дружинин / РИА Новости

    Говоря о ситуации в регионе на брифинге в понедельник, он отметил, что задавать вопросы о деталях происходящего в Карабахе следует российским военным, которые находятся в контакте и с азербайджанскими, и с армянскими коллегами. "Безусловно, сейчас главное обеспечить продолжение режима выполнения всеми сторонами условий соответствующих договоренностей", - заявил представитель Кремля.

    Напомним, с 24 по 25 марта вооруженные силы Азербайджана, нарушив положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха. И даже выставили там свой наблюдательный пост и нанесли четыре удара с беспилотника в районе населенного пункта Фурух, сообщили в Минобороны РФ. В воскресенье вечером, 27 марта, ведомство заявило о стабилизации обстановки в Аскеранском районе Нагорного Карабаха.

    Поделиться