31.03.2022 10:29
    Поделиться

    Собянин увеличил до 4 лет действие льготных разрешений на парковку для автомобилей каршеринга

    Как сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы, постановление о продлении срока действия льготных разрешений на парковку для автомобилей каршеринга подписал мэр Москвы.
    Максим Блинов / РИА Новости

    И теперь разрешения будут действительны вместо прежних трех лет четыре года. На год - с одного года до двух лет - увеличен и возраст автомобилей каршеринга, допустимый для оформления парковочных разрешений.

    В сообщении отмечается, что это решение вступит в силу с 18 апреля 2022 года. Помимо этого, до 1 января 2023 года отложена интеграция мобильных приложений операторов каршеринга с единым городским приложением MAAS "Московский транспорт".

    "В условиях роста рыночных цен на легковые автомобили и ограниченного предложения новых моделей операторы каршеринга не имеют достаточных финансовых ресурсов и возможностей для обновления парка машин в ранее планировавшихся объемах. При этом в распоряжении операторов имеется 13 тысяч автомобилей, находящихся в хорошем техническом состоянии, которые пришлось бы вывести с рынка в связи с истечением трехлетнего срока использования", - отмечает пресс-служба мэра и правительства столицы.

    Продление срока действия льготных парковочных разрешений до четырех лет позволит операторам использовать машины на один год дольше и, соответственно, сохранить достигнутый уровень доступности каршеринга для потребителей - 30 тысяч машин. Сегодня это самый большой парк каршеринга в Европе.

    Поделиться