Патриарх Кирилл: Единство народов России и Беларуси помогает отстаивать правду в мире

Сергей Карпухин/ТАСС
Патриарх Кирилл поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов Беларуси и России. Духовное и культурное единство наших народов сегодня помогает совместно отстаивать правду, подчеркнул он.

По словам патриарха Кирилла, это единство обретает сегодня "особое звучание" и помогает нашим народам строить свое будущее на основе традиционных ценностей.

- Многовековое духовное и культурное единство братских народов России и Беларуси в наши дни обретает особое звучание, знаменуя стремление людей совместно отстаивать правду, созидать свое будущее на основании традиционных нравственных ценностей, - сказано в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Русской православной церкви. - Совершая спасительную миссию на всем пространстве исторической Руси и свидетельствуя ближним и дальним о Воскресшем Христе, Русская Православная Церковь неизменно призывает к добрососедству, миру и гражданскому согласию.

Патриарх Кирилл также выразил Александру Лукашенко глубокую признательность за неизменное внимание к служению Белорусского экзархата и поддержку его просветительских и социальных проектов. Он высказал надежду на то, что "плодотворное взаимодействие Церкви, государственных властей и всех благонамеренных общественных сил послужит дальнейшему утверждению непреходящих ценностей в сознании наших современников".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться