04.04.2022 12:20
    Поделиться

    Британец разбил Ferrari, проехав всего 3 километра после ее покупки

    Derbyshire Road Policе

    Нелепое ДТП произошло в Англии: в графстве Дербишир (в центре страны) водитель разбил Ferrari практически сразу после покупки - он успел проехать на ней лишь 2 мили (3,2 километра).

    О происшествии сообщило местное управление дорожной полиции через официальный аккаунт в соцсетях. Ведомство приложило фотографии разбитого суперкара модели Ferrari 488.

    Водитель не выдержал безопасную дистанцию на трассе и врезался в ехавший впереди автомобиль. У итальянского суперкара полностью смята носовая часть, однако восстановлению он подлежит. Особой комичности инциденту придает тот факт, что произошел он 1 апреля.

    За Ferrari каноничного для марки ярко-красного цвета автомобилист выложил 250 000 фунтов стерлингов (более 28 млн рублей).

    Пользователи соцсетей с юмором прокомментировали сообщение об инциденте - некоторые предположили, что обладатель Ferrari таким образом "отметил" День дурака, другие - что полиции следует его вдобавок оштрафовать за то, что автомобиль был без госномеров (не успел повесить).

    Ferrari 488 GTB выпускали в 2015-2020 гг. Это среднемоторный автомобиль, который оснащали 3,9-литровым битурбированным бензиновым мотором мощностью 670 л.с., 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом.

    Поделиться