04.04.2022 08:04
    Поделиться

    Видео: пользователей Сети насмешила корова в салоне легковушки

    Во всем мире фраза "прокатить телку в машине" означает одно, а в Китае - совсем другое. Для экономных и изобретательных жителей Поднебесной это просто перевозка домашнего скота в салоне легковушки без каких-либо намеков на развлечения или, упаси боже, флирт: тесно, неудобно, не очень гигиенично, зато быстро и дешево.

    На этом видео фермер из городка Иньчуань (провинция Нинся на севере Китая) перевозит купленную на рынке полугодовалую телушку. Наверное, можно было бы нанять и спецмашину для перевозки рогатого скота, но зачем, если в салоне есть свободное пассажирское место?

    Видно, что животному немного некомфортно в легковушке и что оно почти полностью заняло оба задних сидения, сильно потеснив супругу фермера. Но ничего, еще час-полтора и они будут дома.

    Пока остряки по всему миру потешаются в соцсетях над героями ролика, сами китайцы ничего странного и смешного тут не видят. И, судя по тому, что КНР - один из лидеров мировой экономики, они не так уж и неправы. Если что-то можно сделать быстро и дешево, то зачем это делать как-то по-другому?

    Поделиться