05.04.2022 12:01
    Поделиться

    Дилеров Nissan оштрафовали на полмиллиона долларов за навязывание "допов"

    Пресс-служба Nissan.

    В Аризоне, США, две дилерские компании, занимающиеся дистрибьюцией автомобилей Nissan, могут быть оштрафованы за то, что вводили в заблуждение клиентов и отказывались продавать им машины без дополнительных опций.

    Делом занималась генеральная прокуратура, которая установила, что ABC Nissan и Pinnacle Nissan рекламировали автомобили по привлекательной цене, а когда клиенты приходили за покупкой, то сталкивались с навязыванием "допов", увеличивающих цену: накачка шин азотом, тонировка, защита ЛКП и так далее. Если клиент отказывался от дополнительных опций, то дилер не соглашался продавать автомобиль.

    Генеральный прокурор Аризоны Марк Брнович заявил: "Аризонцы, покупающие автомобиль, заслуживают честного и прозрачной ценовой политики. Рынок сейчас нестабилен, но дилеры должны избегать в рекламе той стоимости, которую они по факту не могут предоставить".

    Pinnacle Nissan должен заплатить своим клиентам 305 000 долларов в качестве компенсации и ещё 50 000 долларов штрафа. ABC Nissan придётся выплатить потребителям 100 000 долларов, 25 000 долларов штрафа и столько же в качестве компенсации на судебные разбирательства.

    Дилеры Nissan с обвинениями не согласны и ожидают решения суда.

    Поделиться