06.04.2022 00:11

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" выиграли первые матчи в четвертьфиналах ЛЧ

"Ливерпуль" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов на выезде обыграл "Бенфику" - 3:1, а "Манчестер Сити" дома одолел "Атлетико" - 1:0.
    Михаил Киреев / РИА Новости

"Бенфика" в Лиссабоне принимала "Ливерпуль". Уже на 17-й минуте встречи гости вышли вперед после точного удара головой в исполнении Ибраима Конате. Спустя 17 минут "Ливерпуль" увеличил разницу в счете. Садио Мане неотразимо пробил в ближний угол из пределов штрафной.

"Бенфика" отыгралась после перерыва. Дарвин Нуньес сумел замкнуть прострел с фланга, воспользовавшись промахом Конате. Португальский клуб попытался уйти от поражения, но в концовке встречи пропустил третий мяч в свои ворота. Автором гола стал Луис Диас.

В другом матче "Манчестер Сити" принимал мадридский "Атлетико", который на предыдущей стадии турнира выбил из борьбы другой клуб из Манчестера - "Юнайтед".

Команда Диего Симеоне большую часть времени провела в обороне собственных ворот, почти не угрожая сопернику. Судьбу встречи решила одна ошибка в обороне. Гости упустили рывок Кевина де Брейне, который с близкого расстояния поразил дальний угол ворот соперника.