07.04.2022 22:05
    Поделиться

    Журналисты "РГ" устроили для детей Донбасса гонки на картах

    Филиал "Российской газеты" в Нижнем Новгороде при участии компании "Инмет" и "Волонтеров "Победы" организовали для 36 детей, эвакуированных из Донбасса, экскурсию в Центр автомотоспорта "Академия".

    - Нам было очень приятно сделать для них что-то интересное и нестандартное, чтобы дети смогли увидеть всю красоту технических видов спорта. Возможно, это кого-то заинтересует и в будущем они станут чемпионами, - сказал директор "Академии" Владимир Карзаев.

    Завороженно смотрели ребята на выступления мотокаскадеров и курсантов мотошколы "Академии", среди которых были и почти их сверстники. Потом облачились в экипировку гонщиков, надели шлемы и, прослушав наставления тренера, выехали на трассу. Самым маленьким помогал инструктор, сидевший рядом в карте-спарке. И началось самое настоящее соревнование: шесть заездов, в которых не было проигравших - всех пилотов наградили медалями.

    А потом зал кафе комплекса на время превратился в кухню. Гости под руководством профессионального повара учились готовить пиццу, которую сами же с аппетитом и съели.

    Поделиться