11.04.2022 22:10
    Поделиться

    Медведев: Россия не будет закрываться от мира в отместку идиотам

    Россия не будет в отместку идиотам закрываться от мира, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. "Никакой автаркии, в том числе в области культуры, ожидать не следует", - подчеркнул он, комментируя задержание в Европе произведений искусства из собраний российских музеев.

    По словам Медведева, у нашей страны насыщенная повестка со странами СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Африки, в этих государствах проживают миллиарды адекватно настроенных людей, которые ценят, любят и ждут россиян. Замглавы Совбеза уверен, что российские власти и профильные организации помогут отечественным молодым музыкантам, режиссерам, художникам, дизайнерам и иным представителям творческих профессий не выпасть из международной обоймы.

    "А представителям вырождающегося европейского истеблишмента рекомендую все-таки посмотреть фильм "Александр Невский" и послушать финальную кантату. Поможет лучше понять: не злите русских, верните чужое, дабы в итоге снова не оказаться подо льдом Чудского озера", - заключил он.

    Поделиться