12.04.2022 08:14
    Поделиться

    Собака получила штраф за превышение скорости за рулем

    thedodo.com

    Немецкий пес декоративной породы стал первым в мире четвероногим, получившим штраф от дорожной полиции за превышение скорости. Примечательно, что нарушил ПДД он не на своих четырех лапах, а за рулем машины. Именно к такому выводу пришли служители закона, проанализировав фото с дорожных камер, на котором на водительском сидении отчетливо видна собачья мордочка - то ли слишком упитанный тойтерьер, то ли не очень пушистый шпиц.

    Владелец собаки-нарушителя - молодой человек, племянник владельца машины - вскоре объяснил в соцсетях причины случившегося. По его словам, за рулем был он собственной персоной, а его четвероногий друг восседал на переднем пассажирском сидении, внимательно следя за дорогой. В какой-то момент пес запрыгнул на колени хозяину и по странному стечению обстоятельств именно тогда-то дорожная камера и сделала снимок, фиксируя превышение скорости.

    Оспаривать нарушение ни пес, ни его хозяин не стали и честно оплатили штраф в 50 евро. А если дотошные полицейские вспомнят еще и том, что пес должен был в дороге быть пристегнут, то одним штрафом дело может не ограничиться...

    Поделиться