13.04.2022 06:20
    Поделиться

    В Красноярске все школы эвакуировали из-за сообщений о минировании

    В среду утром учащиеся и педагоги школ Красноярска, студенты одного из техникумов, а также сотрудники министерства образования края были эвакуированы. Причиной стала угроза террористических актов, передает 13 апреля ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

    По данным информационного агентства, очередные сообщения о минировании зданий поступили по электронной почте. На этот раз речь идет о всех школах Красноярска. В правоохранительных органах ситуацию пока не комментируют.

    Напомним, утром 11 апреля ученики и персонал двух школ столицы региона были вынуждены покинуть помещения учреждений образования из-за сигналов об угрозе теракта. Сотрудники спецслужб, тщательно проверившие здания, не обнаружили опасных предметов.

    С начала года по Красноярскому краю прокатилось уже несколько волн массовых сообщений о готовящихся взрывах. Все сигналы оказались ложными. В январе информация о минировании поступала в учебные заведения столицы региона на протяжении пяти рабочих дней подряд. Сотрудники МВД временно взяли учреждения образования под круглосуточную охрану. Позже правоохранители задержали двух одиннадцатиклассников одной из школ города. Подростков подозревают в организации рассылки электронных сообщений о терактах.

    Поделиться