15.04.2022 16:20
    Поделиться

    Московская консерватория открывает продажу абонементов нового сезона

    С 15 апреля можно приобрести абонементы сезона 2022-2023, гарантировав себе посещение лучших концертов в легендарном Большом зале МГК, а также в Малом и Рахманиновском залах и зале им. Мясковского.
    Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

    Акцент в этом сезоне сделан на творчестве гения русской музыки Сергея Рахманинова, 150-летие которого отмечается в следующем году. Фортепианные сочинения композитора и пианиста прозвучат в исполнении Константина Емельянова, Юрия Фаворина, Алексея Мельникова, Владимира Овчинникова и Арсения Тарасевича-Николаева. Романсы Рахманинова споют Василий Ладюк, Елена Гусева, Лилия Гайсина, Ксения Дудникова, камерные опусы сыграют "Брамс-трио", Квартет им. Д. Ойстраха и другие, а популярнейшие концерты для фортепиано с оркестром исполнят Михаил Воскресенский, Элисо Вирсаладзе и Николай Луганский в сопровождении Концертного симфонического оркестра под управлением Анатолия Левина.

    Денис Мацуев откроет публике новые имена в своем именном абонементе, а искусство молодых дирижеров Московской консерватории будет представлено отдельным циклом концертов. Вообще меломанов ждут абонементы органной, вокальной и инструментальной музыки всех жанров, включая джаз и народную музыку. Не осталась без внимания, разумеется, и семейная аудитория: полюбившиеся детям абонементы "Сказочная музыка", "Путешествие в страну "Органию" и "Что таится в музыке" также поступили в продажу.

    Стоимость абонементов Большого зала начинается от 1200 руб. за 3 концерта

    Стоимость абонементов камерных залов (Малый, Рахманиновский, Концертный зал им. Мясковского) - от 900 р. за 3 концерта.

    Поделиться