19.04.2022 11:31
    Поделиться

    Умерла французская и итальянская актриса и певица Катрин Спаак

    kino-teatr.ru

    17 апреля в Риме в возрасте 77 лет скончалась Катрин Спаак, бельгийская, французская и итальянская актриса, певица, танцовщица, телеведущая, журналистка, писательница и сценаристка. Об этом сообщает Il Giorno, уточняя, что два года назад артистка перенесла кровоизлияние в мозг, а потом - еще одно. Спаак ослепла, у нее отнялись ноги.

    Спаак родилась 3 апреля 1945 года в Булонь-Бийанкуре, Франция, в семье бельгийского сценариста и режиссера Шарля Спаака (работал, в частности, над франко-советской картиной 1960 года "Нормандия - Неман") и его второй жены - актрисы и сценаристки Клод Клевье. На экранах дебютировала еще подростком в конце 50-х, далее снимаясь почти исключительно в итальянских комедиях - в ролях наивных и обаятельны сексуальных девушек. С конца 60-х начала выступать как певица с композициями своего мужа Фабрицио Капуччи.

    В фильмографии - порядка ста проектов: "Дыра", "Колодец трех истин", "Безумные желания", драма 1960-го "Во все тяжкие", Дора в "Девушке из Пармы", "Три ночи любви", "Измена по-итальянски", "Распутница", "Кошка с девятью хвостами" Ардженто, "Воскресные любовники".

    Поделиться