20.04.2022 14:00
    Поделиться

    На заводе Continental в Калуге объяснили, почему возобновили выпуск шин

    Istock

    Шинный завод ООО "Континентал Калуга" возобновил производство. Эту информацию "РГ" подтвердили в представительстве компании.

    "Группа компаний Continental продолжает обеспечивать отгрузку и продажу шин российским покупателям в полном соответствии с условиями заключенных договоров", - сообщила менеджер по коммуникациям Continental Tires Анна Дундукина.

    По ее словам, запуск производства "осуществляется в целях пополнения запасов готовой продукции и удовлетворения текущего спроса на первичном и вторичном рынках".

    Ранее, со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщалось, что возобновление производства связано с некими "суровыми последствиями", с которыми могут столкнуться "сотрудники и менеджеры в России". А сам рестарт был назван "временным".

    "Производственный план будет оперативно корректироваться в зависимости от меняющихся потребностей в продукции завода российских автопроизводителей и дистрибьюторов, а также с учетом логистической ситуации, доступности сырья и иных объективных факторов, влияющих на производственный цикл", - прокомментировала "РГ" Анна Дундукина.

    Отметим, что накануне о возобновлении производства завода Continental сообщил и губернатор региона Владислав Шапша. Выступая на съезде депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области, он отметил, что шинники "месяц были в простое, а сегодня работают так же, как работали".

    Поделиться