20.04.2022 08:14
    Поделиться

    Свежий выпуск "РГ" отправлен читателям освобожденных городов Украины

    С начала апреля в ДНР по всей территории, в том числе и освобожденной, распространяется "Российская газета".

    Каждую неделю силами ростовской редакции "РГ" свежий выпуск нашей газеты поступает в Донецк. А там уже активисты общественного движения "Донецкая Республика" распространяют его по городам и районам. "К нам в исполком регулярно приезжают ребята, чтобы сдать отчеты, получить гуманитарку для местного населения, агитматериалы, в том числе печатную продукцию. Когда к нам обратились журналисты "РГ" с просьбой помочь в распространении, мы откликнулись. У нас стопроцентный охват населения ДНР, а сейчас еще добавились освобожденные территории", - рассказала врио руководителя исполкома Татьяна Бубнова.

    Она отметила, что сейчас из-за обстрелов многие населенные пункты долгое время остаются без света, а значит, у людей нет ни телевидения, ни интернета, а порой и мобильной связи. "Больше всего страдают села в прифронтовой территории. Там живут в основном пенсионеры, которые не могут выехать. Вот для них привычное средство массовой информации - газета - на вес золота", - говорит Татьяна Бубнова.

    Волонтеры признаются, что простые люди часто благодарят их. "Слезы наворачиваются, когда бабулечки просят: "Деточка, привези нам еще газетку, мы ее почитаем - и как-то спокойней становится, - рассказывает Марина Каплянок. - И еще часто говорят, что сейчас распространяется так много слухов и фейков, что не знаешь, кому верить. А изданию правительства России они доверяют. Так что спасибо за "Российскую газету", привозите, пожалуйста, еще".

    Поделиться