22.04.2022 18:45
    Поделиться

    Совмин назвал фейком письмо об опасности движения по Крымскому мосту

    Украинские спецслужбы в очередной раз распространили фейковые документы, якобы разосланные по крымским предприятиям и организациям от имени "управления координации антитеррористической деятельности Аппарата Совета министров Республики Крым".

    В сфабрикованном документе с фирменными логотипами Совмина говорится об опасности движения по Крымскому мосту, которая якобы появилась после заявления секретаря СНБО Украины Данилова о намерении ракетного удара по объекту. Авторы стремились составить документ максимально правдоподобно и поэтому в нем говорится об увеличении числа диверсионно-террористических групп и возможном теракте, в которой Украина собирается обвинить руководство России.

    Описав "тревожную ситуацию", авторы фейка просят россиян воздержаться от поездок по Крымскому мосту с 22 апреля по 11 мая - в общем, как раз в тот отрезок времени, когда полуостров ожидает максимального числа туристов на майские праздники.

    - Сейчас в социальные сети активно вбрасывается очередной украинский фейк про опасность движения по Крымскому мосту, - предостерегли россиян в министерстве внутренней политики и информации РК. - Эта информация не соответствует действительности и вбрасывается украинскими спецслужбами, что бы посеять панику среди крымчан.

    Ранее власти Крыма посоветовали Киеву не мечтать о нанесении удара по Крымскому мосту, который имеет сверхнадежную защиту с воздуха на море и даже под водой. В случае любой, даже минимальной и неудавшейся попытки диверсии в отношении моста, Россия нанесет несоизмеримо более чувствительный удар по центрам принятия решений на Украине.

    Поделиться