23.04.2022 01:23
    Поделиться

    После выступления в Сиэтле Байден вновь протянул руку пустоте

    Nathan Howard / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Президент США Джо Байден снова протянул руку для рукопожатия в никуда. Это произошло в Сиэтле, после выступления американского лидера с речью о предлагаемых реформах.

    Попрощавшись со зрителями, Байден повернулся с протянутой для рукопожатия рукой. Однако сзади никого не было, передает РИА Новости. Президент США сделал еще четверть оборота, вновь протянул руку пустоте. После этого Байден с улыбкой обернулся к публике и поблагодарил собравшихся за внимание.

    Напомним, такой же конфуз произошел на прошлой неделе. Хозяин белого дома "остался с пустыми руками" после выступления в университете Северной Каролины. Закончив свою почти 40-минутную речь, он повернулся и протянул ладонь для рукопожатия. Согласно видеозаписи мероприятия, на сцене больше никого не было, и никто из аплодирующей толпы не подошел к президенту, чтобы обменяться с ним любезностями.

    А накануне, выступая в Орегоне, президент США Джо Байден захотел поблагодарить местных представителей конгресса, но не смог выговорить фамилию члена палаты представителей Эрла Брюменауэра. После оговорки он решил отшутиться, разрешив называть себя другим именем.

    Поделиться