24.04.2022 21:58
    Поделиться

    ЦСКА прервал серию из трех матчей без побед, обыграв "Динамо"

    В центральном матче 26-го тура ЦСКА одолел на своем поле "Динамо" - 1:0. Единственный мяч забил Чидера Эджуке.
    Михаил Синицын/РГ

    К этому противостоянию команды подошли в разном настроении: на неделе динамовцы вышли в полуфинал Кубка, одолев по пенальти калининградскую "Балтику", в то время как армейцы уступили в принципиальной схватке "Спартаку" (0:1) и лишились единственного шанса на завоевание трофея в нынешнем сезоне.

    Хотя казалось, что небольшое преимущество в этой дуэли будет у "Динамо", "бело-голубые" провели одну из худших игр в сезоне. И если в первом тайме поединка на Песчаной команды мало угрожали воротам друг друга, то во второй ситуация была иная. Причем атаковали больше "красно-синие". В результате именно ЦСКА и забил единственный мяч: в середине второго тайма победу армейцам принес точный удар Чидеры Эджуке - 1:0.

    Прервав серию из трех встреч без побед, подопечные Алексея Березуцкого вновь опередили "Сочи", поднявшись на третье место в турнирной таблице с 47-ю набранными очками. "Динамо" же осталось вторым, но уже завтра "Зенит" может увеличить отрыв от "бело-голубых" до шести очков, если обыграет на выезде "Краснодар".

    Поделиться