25.04.2022 13:03
    Поделиться

    Конкурент Hyundai Creta от Toyota-Suzuki появится в ближайшие месяцы

    www.autocarindia.com

    "Российская газета" уже рассказывала о том, что Toyota и Maruti Suzuki работают над совместной моделью, которая будет конкурировать с Hyundai Creta. Сообщается, что компании приступили к фазе опытного производства новинок.

    Напомним, что общее у кроссоверов Toyota и Maruti Suzuki - платформа и инжиниринг, а вот дизайн будет разным, о чём свидетельствуют ранее опубликованные "шпионские" фото. Модели созданы на модульной архитектуре TNGA-B, а силовые установки будут только гибридными. Известно, что одна из них - "мягкий" гибрид, когда бензиновому ДВС помогает стартер-генератор. Вторая версия гибрида - так называемая Strong Hybrid, оснащённая никель-металлогидридным аккумулятором, то есть у автомобиля есть режим движения без выбросов. Оба гибрида являются разработкой Toyota.

    Дизельных версий у кроссоверов Toyota и Suzuki не будет, даже несмотря на то, что в Индии половина проданных Kia Seltos и Hyundai Creta оснащены как раз дизельными двигателями.

    В настоящее время на заводе Toyota в индийском Карнатаке стартовала опытная сборка автомобилей, пишет Autocar. Важно, что производство моделей максимально локализовано, поэтому в пуле поставщиков находятся резиденты как Toyota, так и Maruti Suzuki. Принцип максимальной локализации актуален и для гибридных систем.

    Презентация "убийц" Hyundai Creta состоится в ближайшие месяцы, а старт продаж - в конце 2022 года.

    Поделиться