25.04.2022 08:22
    Поделиться

    СК возбудил дело после падения омички с аттракциона

    В Омске следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования 33-летней местной жительницы во время катания на карусели.

    В выходные омичка отдыхала с маленькой дочерью в парке Культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ. Женщина решила прокатиться на аттракционе "Вихрь" и выпала из кресла во время движения. Горожанка сильно ударилась о землю и была госпитализирована. Медики диагностировали у нее тяжелые повреждения - черепно-мозговую травму, переломы и ушибы.

    - Уголовное дело возбуждено по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщили в СУ СК РФ по Омской области.

    Следователи изъяли видеозапись с камеры наблюдения, ремни, карабины и другие элементы крепления кресла, а также документы о вводе в эксплуатацию аттракциона. Судя по записи, пострадавшая вела себя на аттракционе очень активно, размахивала руками и пыталась сделать "звездочку".

    Администрация парка сообщает, что начала по факту случившегося собственную проверку. Выясняется, соблюдали ли правила безопасности пострадавшая посетительница и контролер аттракциона.

    Поделиться