26.04.2022 12:32
    Поделиться

    В Крыму высокий уровень террористической опасности продлен до 11 мая

    Из-за напряженной ситуации на российско-украинской границе и существующих террористических угроз глава Крыма Сергей Аксенов принял решение продлить высокий ("желтый") уровень террористической опасности до 11 мая 2022 года. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

    Особый режим, введенный 11 апреля 2022 года, по-прежнему будет действовать в семи муниципалитетах - это Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойский, Красноперекопский и Ленинский районы. Распространяется он и на все подведомственные объекты ключевых крымских министерств - Минтранса, МинЖКХ, Минздрава, Минтоплива, Минпрома, Госкомводхоза.

    - Правоохранители и исполнительные органы госвласти и муниципалитеты продолжают принимать все необходимые дополнительные меры для обеспечения безопасности личности, общества и государства, - заявил Аксенов. - На территории Республики Крым сохраняется спокойная обстановка, ситуация полностью контролируется властями и правоохранительными органами.

    Напомним, на минувшей неделе сотрудники ФСБ задержали в Симферополе гражданина РФ, который готовил теракт на железнодорожных путях по заданию главарей украинских нацбатальонов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к теракту.

    Поделиться