27.04.2022 16:19
    Поделиться

    АвтоВАЗ сокращает объемы выпуска авто и может не выйти из майских каникул

    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    АвтоВАЗ приступил к выработке всех имеющихся кузовов и комплектующих для выпуска автомобилей перед длинными майскими праздниками, в которые будут включены не только праздничные дни, но и часть корпоративного отпуска. Некоторые источники утверждают, что после "каникул" завод может заморозить сборку некоторых моделей до осени.

    "По информации из разных источников независимых друг от друга, руководством АвтоВАЗа принято решение об остановке работы завода "Лада Ижевск" (выпуск автомобилей Vesta) минимум до осени 2022 года", - пишет группа Avtograd news, также сообщая, что к выпуску других Lada, а также моделей Renault, приступят лишь в июне. Однако о причинах принятия такого решения ничего не говорится. Пресс-служба АвтоВАЗа информацию не подтвердила и назвала, по данным "Лада.онлайн", слухами.

    Ранее сообщалось, что к лету АвтоВАЗ начнёт выпуск автомобилей с минимумом иностранных комплектующих, а альтернативу некоторым ушедшим поставщикам нашли в Азии. В июне на рынок должна выйти "антисанкционная" Lada Granta, вслед за которой АвтоВАЗ упростит ещё ряд моделей.

    С 6 июня 2022 года АвтоВАЗ перейдёт на 4-дневную рабочую неделю, а в пятый день незанятым сотрудникам предложат временные или общественные работы, которые будут оплачиваться отдельно.

    Что касается доли Renault в АвтоВАЗе, то министр промышленности и торговли Денис Мантуров внёс конкретику в этом вопросе, рассказав, кто и как будет управлять бизнесом французского автопроизводителя в нашей стране.

    Поделиться