27.04.2022 12:35
    Поделиться

    На месте пожара в тверском НИИ обнаружен девятнадцатый погибший

    Подтвержденное число погибших при пожаре в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны выросло до 19 человек, сообщило правительство Тверской области.

    Напомним, пожар в тверском оборонном НИИ начался в первой половине дня 21 апреля. Ликвидировать возгорание удалось почти через сутки - 22 апреля в 7:33. Поначалу сообщалось о шести погибших и 21 пострадавшем, но позднее при разборе завалов было найдено еще 13 тел.

    27 апреля Тверь посетил полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Вместе с губернатором области Игорем Руденей он посетил пострадавших при пожаре в отделении гравитационной хирургии крови областной клинической больницы.

    - У находящихся на лечении в ОКБ и других медучреждениях пациентов сохраняется положительная динамика. Госпитализированным оказывается квалифицированная медицинская помощь, имеются все необходимые для лечения людей лекарственные препараты, - рассказали в пресс-службе областного правительства.

    Разбор завалов на месте страшного пожара и опознание тел погибших продолжается. О причинах возгорания информации пока нет.

    Поделиться