27.04.2022 07:35
    Поделиться

    В Приамурье главный гослесинспектор арестован за вырубку лиственницы

    Главного госинспектора Департамента лесного хозяйства по Дальнему Востоку заподозрили в нелегальной вырубке леса. Его задержали амурские полицейские. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), сообщает УМВД по региону.

    Пострадали участки с лиственницей в Завитинском лесничестве. Нанесенный природе ущерб оценивается более чем в 384 тысячи рублей. Предварительно установлено, что преступление совершалось с марта 2017 года по ноябрь 2021 года. Мужчина 1970 года рождения организовал незаконную рубку, а древесину использовал для строительства моста к своей заимке, возведения на ней двух домов, бани, гаража и других объектов.

    Преступление выявили сотрудники амурской полиции совместно с коллегами из ФСБ. К задержанию подозреваемого пришлось привлечь бойцов СОБР областного управления Росгвардии.

    На месте преступления нашли выброшенный в канаву знак "Особо охраняемая территория". Подозреваемого заключили под стражу.

    Поделиться