28.04.2022 21:08
    Поделиться

    Ярошенко рассказал, благодаря чему он выдержал заключение в США

    Летчик Константин Ярошенко, вернувшийся на Родину после 12 лет тюремного заключения в США рассказал в интервью RT, что только вера "в русский народ, в российское правительство и российского президента" помогла ему выстоять в тяжелой ситуации.

    Ярошенко добавил, что всегда верил в то, "что рано или поздно окажусь дома, в то, что за меня будут бороться до конца". "И благодаря усилиям наших дипломатов и лично нашего президента Владимира Владимировича я все-таки оказался дома", - сказал он.

    Российский гражданин также сообщил, что намерен доказать нарушение правительствами США и Либерии фундаментальных международных прав человека. Он подчеркнул, что хочет "довести до всего мира, что творят власти Америки на территории третьих стран вне их юрисдикции". При этом Ярошенко отметил, что прекрасно понимает, что "международные организации являются американскими марионетками, которые выполняют их указы".

    После возвращения в Москву Ярошенко рассказал об ужасных условиях содержания в американской тюрьме, а также применяемым к нему пыткам.

    В США в 2011 году Ярошенко был приговорен к 20 годам заключения в американской тюрьме по обвинению в попытке транспортировки наркотиков. Все это время россиянин отрицал свою вину и считал свой арест в Либерии провокацией. Российская сторона неоднократно требовала его освобождения, однако добиться этого МИД РФ удалось только сейчас.

    Поделиться