28.04.2022 14:04
    Поделиться

    Китайская марка GAC представила конкурента Toyota RAV4

    Пресс-служба GAC.

    Компания GAC представила компактный кроссовер Trumpchi Emkoo, который постарается привлечь внимание молодёжной аудитории. В этом году начнутся продажи модели на местном рынке, а в 2023-м китайцы начнут экспорт.

    GAC Trumpchi Emkoo создан на модульной платформе GPMA и имеет длину 4.5 метра. Один из главных козырей компактного кроссовера - агрессивная внешность с узкими полностью светодиодными фарами и панелью решётки радиатора с V-образными насечками.

    Дизайн задней части кажется перегруженным - этот эффект создаёт, прежде всего, бампер с причудливой пластикой и вертикальными элементами по бокам, имитирующим патрубки выхлопной системы. Ещё одна особенность GAC Trumpchi Emkoo - утопленные в кузов ручки открывания дверей.

    В салоне - минимум аналоговых кнопок и клавиш: управление практически всеми функциями и настройками "зашито" в мультимедиа, что вполне логично: молодёжь привыкла всё настраиваться при помощи тапов по тачскрину. Приборная панель - цифровая, её экран не выступает за пределы обода рулевого колеса. Салонных ручек дверей Trumpchi Emkoo не получил: для открытия нужно потянуть вверх язычок, которым заканчивается подлокотный ложемент.

    Базовым силовым агрегатом для GAC Trumpchi Emkoo является "турбочетвёрка" 1.5 TGDI и "робот" с двумя сцеплениями, пару двухлитровому турбомотору составляет 8-диапазонный "автомат" Aisin. Третья силовая установка - Julang Hybrid 2.0, в которую входят атмосферный двигатель 2.0 литра, работающий по циклу Аткинсона, и электромеханический вариатора THS разработки Toyota. Технические характеристики пока не опубликованы.

    В России марка GAC представлена большим кроссовером GS8 (цена - от 2 789 000 рублей), компактным SUV GS5 (от 2 099 000 рублей) и минивэном GN8 (от 3 399 000 рублей).

    Фото: Пресс-служба GAC.
    Фото: Пресс-служба GAC.
    Фото: Пресс-служба GAC.
    Поделиться