28.04.2022 09:00
    Поделиться

    Комплектации моделей Volkswagen и Audi станут беднее: не хватает чипов

    Пресс-служба Volkswagen.

    К деконтентингу вынуждены прибегать не только на АвтоВАЗе: упрощением комплектаций своих моделей собирается заняться Volkswagen. Ситуация с количеством электронных компонентов по-прежнему не решена, более того, она усугубилась кризисом в логистике, который затронул всех мировых автопроизводителей.

    Согласно данным Edmunds, упрощение комплектаций коснётся практически всех моделей Volkswagen, особенно самых массовых и популярных моделей. Самой удаляемой опцией станет система контроля слепых зон с функцией предупреждения о возможном столкновении с транспортом, движущемся в поперечном направлении.

    Её лишаются Atlas, Atlas Cross Sport, Tiguan, Taos и Jetta. Цена на автомобили в результате деконтентинга будет снижена на 450-500 долларов в зависимости от модели. Также кроссоверы могут лишиться системы бесконтактного открывания багажника (минус 300-400 долларов), заводского сцепного устройства (550 долларов).

    "Заряженные" хэтчбеки Volkswagen Golf GTI и Golf R получат упрощённую аудиосистему Harman/Kardon, у которой вместо девяти динамиков останется только семь. Ценник станет меньше на 375 долларов.

    Лишаться части опций автомобили Audi. Так, на кроссовере Q3 вынужденно отказались от бесключевого доступа (375 долларов), беспроводной зарядки (250 долларов). Audi Q5 не получит системы слежения за "мёртвыми" зонами, подстаканниками с функцией поддержания температуры.

    Поделиться