28.04.2022 00:10

"Ливерпуль" обыграл "Вильярреал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

"Ливерпуль" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов на своем поле переиграл испанский "Вильярреал" со счетом 2:0.
    PETER POWELL / EPA

Во втором полуфинале Лиги чемпионов "Ливерпуль" встречался с главным открытием турнира - "Вильярреалом". Первая встреча прошла в Англии.

Испанский клуб уже успел преподнести несколько сюрпризов, выбив из борьбы за трофей "Ювентус" и саму "Баварию". Болельщики "Вильярреала" верили, что подопечные Унаи Эмери смогут оказать английскому гранду серьезную борьбу.

В первой половине встречи "Ливерпуль" доминировал, больше владел мячом, но опасных моментов у ворот гостей создал не так и много. Но после одного из дальних ударов "Вильярреал" от беды спасла лишь стойка ворот.

После перерыва подопечным Юргена Клоппа все же удалось воплотить территориальное преимущество в голы. На 53-й минуте после подачи Джордана Хендерсона игрок испанского клуба Первис Эступиньян срезал мяч в собственные ворота.

Спустя две минуты Садио Мане во второй раз поразил ворота гостей. Итоговый результат - 2:0.

Ответная игра состоится 3 мая на поле испанского клуба.