28.04.2022 17:57
    Поделиться

    На Кубани обрушился автомобильный мост через реку

    Оперативный штаб Краснодарского края

    В Северском районе Кубани в крупной станице Дербентской, которая расположена в 50 километрах от Краснодара, рухнул железобетонный мост, по которому проходила асфальтовая трасса. Об этом сообщили в Оперативном штабе региона.

    По словам местных жителей, мост соединял станицу с поселком Ильский и другого наиболее удобного пути здесь нет. Остальное - длинные обходные проселочные дороги. Таким образом, Дербентская, где проживает около тысячи человек, оказалась отрезана от цивилизации.

    ЧП случилось сразу после того, как через мост проехала тяжело груженая фура. Сразу за Дербентской находится карьер по добыче щебня Медведь-гора и грузовики постоянно здесь курсируют.

    - Пострадавших при обрушении моста нет. В ближайшее время специалисты установят причину аварии, - сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края. - Создана комиссия для оценки ущерба. К станице Дербентская есть объездная проселочная дорога через станцию "Ведруссия". Также рядом с упавшим мостом прорабатывается возможность организовать переезд через реку в брод - сейчас глубина реки в этом месте не превышает 20 см.

    Для оценки последствий обрушения на место ЧП выехала оперативная группа МЧС, насчитывающая 22 человека и пять спецмашин.

    Напомним, за минувшие семь дней это уже вторая крупная авария в Краснодарском крае, связанная с обрушением железобетонных мостов. 22 апреля в Абинском районе Кубани обрушились мост и плотина крупного Федоровского гидроузла, который имеет пропускную способность 1,4 тысячи кубических метров воды в секунду и обеспечивает снабжение 130 тысяч гектаров сельхозземель.

    Поделиться